Willkommen auf der Website der Gemeinde Emmetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amacher, Emil   Planungskommission Gesamtrevision BZR  
Barmettler, Bruno Funktionär Betriebsstrukturerhebungen Landwirtschaft (Funktionär)
Delegierter Landwirtschaft (Stellvertreter)
041 628 00 37
Barmettler, Peter Leiter Gemeindewerkdienst Kehrichtverwertungsverband Nidwalden (Delegierter)
Kultur-, Tourismus- und Wanderwegkommission
079 823 88 30
Barmettler, Peter Kirchenratsvizepräsident Fähnrich (Funktionär)
Friedhofkommission
Kirchenrat (römisch-katholisch) (Vizepräsident)
 
Baumann, Guido Kirchenpflege Kirchenpflege (evangelisch-reformiert)  
Bissig, Beat   Planungskommission Gesamtrevision BZR  
Bissig-Durrer, Denise   Finanzkommisson (Mitglied)  
Blättler, Marc   Planungskommission Gesamtrevision BZR  
Bourban-Hunziker, Sabine Schulrätin Kreisschulverband Emmetten-Seelisberg (KVES)
Schulrat
 
Brauchart, Heinz Pfarrer Kirchenpflege (evangelisch-reformiert)  
Denier, Priska Kirchenpflege Kirchenpflege (evangelisch-reformiert)  
Eberli, Karina Gemeinderätin / Schulpräsidentin Friedhofkommission (Präsidentin)
Gemeinderat
Kreisschulverband Emmetten-Seelisberg (KVES) (Präsidentin)
Schulrat (Präsidentin)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Präsidentin)
041 624 99 99
Frey-Gygax, Lisabeth   Sozialkommission  
Gröbli-Zuberbühler, Paula   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Herger, Tobias Fleischschauer-Stv. Fleischschauer (Stellvertreter) 041 620 20 26
Huber, Roman   bfu-Sicherheitsdelegierter (Delegierter) 076 472 26 25
Joos, Peter Kirchenpflege Kirchenpflege (evangelisch-reformiert) (Präsident)  
Käslin, Andreas Schulrat / Mitarbeiter Gemeindewerkdienst Fähnrich (Stellvertreter)
Kreisschulverband Emmetten-Seelisberg (KVES)
Kultur-, Tourismus- und Wanderwegkommission
Schulrat
 
Koster, Pirmin   Delegierter Landwirtschaft (Delegierter)
Landwirtschafts- und Forstkommission
041 620 52 21
Koster-Joller, Rosa   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Krucker, Daniel Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Delegierter)
Bau-, Gewässerschutz- und Wasserkommisson (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Planungskommission Gesamtrevision BZR (Präsident)
041 624 99 99
Kündig, Stefan   Finanzkommisson  
Kurmann, Gerhard Schulrat Schulrat  
Leupi, Reto   Feuerschutzkommission  
Limacher, Markus Gemeindeleiter Kirchenrat (römisch-katholisch) 041 620 12 01
Mathis, Anton Gemeindepräsident Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Gesundheitspolizeikommission (Präsident)
041 624 99 99
Müller, Stefan P. Gemeinderat / Landrat Feuerschutzkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab
Gemeinderat
Kehrichtverwertungsverband Nidwalden (Delegierter)
Landrat
Landwirtschafts- und Forstkommission (Präsident)
041 624 99 99
Näpflin, Andreas Gemeinderat Gemeinderat 041 624 99 99
Näpflin, Hanspeter   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Odermatt, Josef Landrat Finanzkommisson  
Odermatt, Pirmin   Feuerschutzkommission  
Odermatt, Ulrich Gemeindeweibel Gemeindeweibel 041 620 69 42
Odermatt-Müller, Sarah   Sozialkommission  
Press, Sonja Kirchenpflege Kirchenpflege (evangelisch-reformiert)  
Rogenmoser, Walter   Kultur-, Tourismus- und Wanderwegkommission  
Schmid, Res Regierungsrat   041 620 77 08
Schmid-Zaugg, Edith   Finanzkommisson (Präsidentin)  
Siegenthaler, Natalie Kirchenpflege Kirchenpflege (evangelisch-reformiert)  
Tramonti, Andrea Kirchenrätin Kirchenrat (römisch-katholisch)  
Tramonti, Valentino   Abwasserverband Aumühle (Delegierter)  
Truttmann, Adrian Gemeindeschreiber Gemeindeführungsstab
Gemeinderat (Gemeindeschreiber)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Vizepräsident)
Wirtschaftliche Landesversorgung (Delegierter)
041 624 99 99
Truttmann, Armin   Kultur-, Tourismus- und Wanderwegkommission  
Truttmann, Jasmin Schulrätin Kreisschulverband Emmetten-Seelisberg (KVES)  
Truttmann, Nadja Schulrätin Kreisschulverband Emmetten-Seelisberg (KVES) (Vizepräsidentin)  
Wagner, Michel Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Delegierter)
Bau-, Gewässerschutz- und Wasserkommisson
Gemeinderat
Kultur-, Tourismus- und Wanderwegkommission (Präsident)
Planungskommission Gesamtrevision BZR
041 624 99 99
Wallimann, Markus Fleischschauer Fleischschauer 041 620 12 06
Waser, Brigitta   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Waser, Thomas Kirchenratspräsident Kirchenrat (römisch-katholisch) (Präsident)  
Wittwer, Ivo Schulvizepräsident Schulrat (Vizepräsident)  
Würsch, Edwin   Bau-, Gewässerschutz- und Wasserkommisson
Planungskommission Gesamtrevision BZR
 
Würsch, Josef Genossenrat Bau-, Gewässerschutz- und Wasserkommisson
Genossenrat
Planungskommission Gesamtrevision BZR
 
Würsch, Laura Genossenschreiberin Genossenrat  
Würsch, Markus Genossenvogt Genossenrat (Präsident) 041 620 02 07
Würsch, Patrik   Finanzkommisson  
Würsch, René Genossenrat Genossenrat  
Würsch, Robert   Kultur-, Tourismus- und Wanderwegkommission
Landwirtschafts- und Forstkommission
 
Würsch, Stefan Genossenrat Genossenrat  
Würsch, Theo   Wahl- und Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Würsch, Werner Genossenkassier Genossenrat (Kassier)
Gesundheitspolizeikommission
 
Würsch-Inderkum, Edith Kirchenrätin Kirchenrat (römisch-katholisch)  
Würsch-Seiler, Diana   Friedhofkommission  
Würsch-Waldvogel, Beat   Bau-, Gewässerschutz- und Wasserkommisson
Planungskommission Gesamtrevision BZR
 
Würsch-Würsch, Beat Feuerwehrkommandant Feuerschutzkommission
Feuerwehrkommandant
Gemeindeführungsstab
079 916 44 33
Wyrsch, Andrin Feuerwehrkommandant Stv. Feuerschutzkommission
Feuerwehrkommandant (Stellvertreter)
078 770 03 28
Zimmermann-Elsener, Alice Gemeinderätin / Landrätin Gemeinderat
Landrat
Sozialkommission (Präsidentin)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)
041 624 99 99
  • Druck Version
  • PDF